Проверка запрета на въезд.
Санкт-Петербург, станция метро
"Василеостровская", ул. 6-я линия В.О., д. 43
Ежедневно с 10:00 до 21:00 (без обеда и выходных)

Проверка запрета на въезд.


Для иностранных граждан, находящихся на территорию России, запрет на въезд, стал не редким явлением. Поэтому, как и для тех иностранных граждан, находящихся на территории России, так и для тех, которые собираются приехать в Россию, проверить запрет, очень важно.

Основания, по которым могут поставить запрет на въезд, можете почитать в разделе: Снятие запрета въезда в Россию

Чтобы проверить иностранному гражданину запрет на въезд, иностранный гражданин может обратиться к миграционному юристу Многофункционального центра правовой защиты для составления запроса в миграционный орган. Данный способ проверки запрета является наиболее точным, поскольку, в ответе ФМС, УФМС, УВМ, будет ссылка на статью закона, в соответствии с которым поставили запрет на въезд, и на срок, на который иностранному гражданину въезд в Россию запрещен.

Для проверки запрета на въезд в Россию получите консультацию у миграционного юриста+7(812)-987-84-83

Также запрет на въезд можно проверить с помощью сайта Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Для этого Вам необходимо совершить несколько действий:
➤зайти на сайт –https:/мвд.рф/сервисы-гувм

нажать на раздел «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России»

проверка запрета.jpg

+7 (812) 987-84-83 Позвоните юристу по миграционным вопросам

В данном разделе заполнить все необходимые поля, согласно вопросам, и нажать на кнопку «Отправить запрос».
 Если у Вас есть запрет на въезд в Россию, то в результате запроса будет указано: «УФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию РФ. Регион-инициатор закрытия въезда: например, Санкт-Петербург». Если же согласно данным результата проверки запрета на въезд в Россию не обнаружено, то в ответе будет указано: «Оснований, препятствующих въезду на территорию РФ по линии ФМС России на данный момент не обнаружено».

Обратите внимание, что данные результата такой проверки носят всего лишь справочный характер, то есть не всегда являются правдоподобными.
Кроме того, в результатах проверки запрета через сайт не указывается основания запрета на въезд и  его срок.
Также обращаем внимание, что сайт – fms gov ru для проверки запрета на въезд не функционирует,  в связи с упразднением ФМС России на основании Указа Президента России от 5 апреля 2016 года № 156. 

Алгоритм действий при обнаружении запрета въезда:
➥Позвонить Миграционному юристу +7(812)-987-84-83
➥Заняться снятием запрета въезда в Россию


Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!