Запрет на въезд.
Санкт-Петербург, станция метро
"Василеостровская", ул. 6-я линия В.О., д. 43
Ежедневно с 10:00 до 21:00 (без обеда и выходных)

Запрет на въезд.

възд в россию.png

Запрет на въезд в Россию – является мерой государственного принуждения, применяемой в соответствии со статьями 26 и 27 Федерального закона 15.081996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" миграционным органом, органами ФСБ России, Министерством Юстиции, органами Роспотребнадзора  в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства. Применение запрета означает, что таким гражданам неразрешается въезд на территорию РФ на определенный срок. 



Очень важно выбирать опытного юриста по миграционным вопросам. Наши юристы по миграционным вопросам имеют многолетнюю практику и безупречную репутацию по вопросам снятия запрета на въезд.

Так, например, на представленном видео гражданин Республики Узбекистан Мусаев А. в своем интервью выражает благодарностью юристам нашего Центр за снятие ему в Дзержинским районном суде г. Санкт-Петербур въезда на территорию РФ (дело № 2а-1365/16).


Бесплатная консультация юриста по миграционным вопросам в СПБ и ЛО✆ +7(812)-987-84-83


Основания для запрета на въезд в Россию.

Действующим законодательством РФ в сфере миграции предусмотрены несколько оснований, по которым иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть неразрешен въезд на территорию РФ. В настоящей статье мы остановимся на тех основаниях, с которыми сталкиваются наши юристы по миграционным вопросам  в своей практике по вопросам снятия запрета.

 Статья 26, пункт 4 ФЗ № 114: "Иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два или более раз) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения в РФ". По этим основаниям запрет ставится на срок 3 года за любое административное правонарушение, например, за нарушение Правил дорожного движения, и вне зависимости от факта оплата административного штрафа.

♦ Статья 26, пункт 8 ФЗ № 114: "Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали из РФ до истечения 30 суток". Запрет по этим основаниям ставится на срок 3 года.

♦ Статья 27, пункт 11 ФЗ № 114 "Иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два или более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ". Запрет также ставится на срок 3 года.

♦ Статья 27, пункт 12 ФЗ № 114 "Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ превысили срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток". Посмотрим это нарушение на конкретном примере: иностранный гражданин въехал на территорию РФ 18 мая 2017 года, и выехал – 14 августа 2017 года, после чего вновь въехал на территорию РФ 14 августа 2017 года, и выехал из нее – 14 сентября 2017 года. 

Таким образом, срок временного пребывания иностранного гражданина в первый период с 14 мая 2017 года по 14 августа 2017 года  составило ровно 89 суток. Следовательно, иностранный гражданин со дня въезда 14 августа 2017 года во второй период пребывания обязан был выехать 15 августа 2017 года, так как суммарно срок его временного пребывания в первый и второй период составил 90 суток (89 суток + 1 сутки = 90 суток).

Однако вместо этого иностранный гражданин выехал из территории РФ только 14 сентября 2017 г., и срок его временного пребывания составило 32 суток.
Таким образом, иностранный гражданин допустил нарушение требований статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», поскольку суммарный период временного пребывания иностранного гражданина составило 121 суток (89 + 32), и в соответствии со статьей 27, пунктом 12 ФЗ № 114 в отношении него принимается решение о неразрешении въезда на территорию РФ, на срок до 14 сентября 2020 года. 

 Статья 27, пункт 13 ФЗ № 114: "Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали из РФ и находились в РФ непрерывно свыше 180 суток, но не более 270 суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в РФ". В данном случает запрет въезда ставится на срок 5 лет.
♦ Статья 27, пункт 14 ФЗ № 114 "Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехали из РФ и находились в РФ свыше 270 суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания  в РФ". В данном случае запрет въезда ставиться на срок 10 лет.

К сожалению, иностранные граждане или лица без гражданства не всегда уведомляются  государственными органами о наличии в отношении них запрета въезда. Очень часто такие граждане узнают о запрете въезда случайно, - либо при попытке въезда на территорию РФ, или при оформлении миграционных документов. Поэтому Многофункциональный центр правовой защиты всегда рекомендует проверить наличие запрета на въезд в Россию.

Бесплатная консультация юриста по миграционным вопросам по отмене запрета въезда ✆ +7(812)-987-84-83

Действия при обнаружении запрета на въезд иностранным гражданам.

Наличие запрета на въезд в РФ в отношении иностранного гражданина, пребывающего (проживающего) на территории РФ, возлагает на него обязанность по совершению действий по выезду из территории РФ.  Поэтому при обнаружение запрет въезда очень важно своевременно обратиться к юристам за снятием запрета на въезд.

В Многофукнциональном центре правовой защиты миграционные юристы полностью изучат Вашу ситуацию, осуществят проверку запрета на въезд, выберут способы его снятия, составят для этого необходимые документы.

Баннер - консультация мигр.png
 



Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните нам!